Жители Коломны перекрыли дорогу на мусорный полигон «Воловичи»

25/03/2018 - 15:42 (по МСК)

Жители подмосковного города Коломна перекрыли мусоровозам дорогу к полигону «Воловичи», сообщает РБК со ссылкой на местного жителя Вячеслава Егорова.

Фото: «ВКонтакте» / НЕТ свалке Коломна

Он рассказал, что люди начали собираться около 10 утра, потому что «ночью вокруг полигона воняло». При этом заранее никакой акции не планировалось, подчеркнул Егоров. По его словам, на место сбора приехали полиция, автозак и замглавы городского округа Коломна Евгений Машин, который попросил всех разойтись и прийти затем к нему в кабинет для обсуждения ситуации.

Еще одна местная жительница Ирина рассказала изданию, что люди не пропустили на полигон более 20 фур. Она подчеркнула, что присутствующие полицейские ведут себя корректно, регулируют движение, пропуская обычные машины и не пропуская фуры.

Она  добавила, что ночью из-за запаха с полигона «детям становилось плохо, они ходят в масках, у них головные боли».

В свою очередь в администрации Коломны РБК заявили, что полиция и представители администрации контролируют ситуацию, а фуры с мусором пропускаются на полигон. «Выяснилось, что люди перекрыли дорогу для грузовозов с землей, которые ехали для пересыпки мусора. Люди уже расходятся», — сказал начальник управления администрации города по информационной политике Ирина Дмитриева. По ее словам, она сама живет в этом микрорайоне и «никакой вони там нет». 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00