Жители Хабаровского края рассказали о полицейских на похоронах криминального авторитета. МВД проведет проверку

09/01/2019 - 22:12 (по МСК)

В группе «HUE | Хью» во «ВКонтакте» опубликовали видео, на котором, как утверждается, в городе Амурск Хабаровского края хоронят местного криминального авторитета Юрия Зарубина, известного как Заруба. В церемонии якобы участвовали сотрудники прокуратуры и полиции, в том числе начальник ОМВД по Амурскому району, пишет со ссылкой на соцсети «Росбалт». 

В комментарии телеканалу «Россия 24» глава пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева заявила, что информация о присутствии на похоронах начальника отдела МВД не соответствует действительности. Тем не менее, будет проведена служебная проверка.

Щеголева добавила, что автор публикации видео состоит на учете в полиции и с ним «проводится беседа, устанавливаются причины, по которым он разместил данную публикацию». По ее словам, юристы оценят, какой репутационный вред был нанесен МВД.

Местный житель на условиях анонимности сказал «Росбалту», что Зарубин скончался от рака. По его словам, человек, который разместил ролик, получал предупреждения по телефону. Затем к нему домой якобы приехала полиция, требуя удалить видео со всех ресурсов, «иначе будут проблемы».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34