Жители Хабаровска вышли на новую акцию в поддержку губернатора Сергея Фургала

12/07/2020 - 17:23 (по МСК)

Жители Хабаровска вечером 12 июля устроили новую акцию в поддержку губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в организации покушений и убийств. Об этом сообщает местное издание DVhab.ru.

Митингующие прошли шествием по центральной улице города, перекрывая движение и скандируя «Свободу!» и «Я/Мы Фургал». Затем они собрались на митинг возле здания краевого правительства. Полиция следит за происходящем и не мешает проведению митинга.

В акции приняли участие до трех тысяч человек, отмечает DVhab.ru. По оценке штаба Навального в Хабаровске, к полуночи по местному времени на акции остались тысяча человек.

Акции в поддержку Фургала проходили в Хабаровске вечером 11 июля и утром 12 июля — первая из них стала самой масштабной в истории города. Местные СМИ писали, что в ней участвовали до 30 тысяч человек. При этом МВД оценило численность акции в 10-12 тысяч человек. Также несколько митингов прошли в Комсомольске-на-Амуре. 

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июня по обвинению в организации покушений и убийств. По версии следствия. он причастен к организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургала доставили в Москву и арестовали до 9 сентября.

Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, на выборах он победил кандидата от «Единой России».

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27