Жителей Подмосковья будут штрафовать на четыре тысячи рублей за отсутствие маски

02/05/2020 - 15:44 (по МСК)

В Подмосковье с 12 мая местных жителей, которые не носят маски или респираторы в общественных местах, будут штрафовать на четыре тысячи рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Штрафы будут выписывать в соответствии с нарушением режима повышенной готовности. Ношение масок будут контролировать сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных органов, рассказали в пресс-службе.

Согласно постановлению Воробьва, с 1 по 11 мая жителям Подмосковья строго рекомендовано носить маски, а с 12 мая это становится обязательным. Маски нужно носить в магазинах, аптеках, общественном транспорте, включая такси, а также на всех предприятиях, продолжающих работу.

Также губернатор поручил региональному управлению ФАС контролировать цены на маски в аптеках.

О введении масочного режима в Московской области Воробев объявил 30 апреля.

По последним данным, в Подмосковье коронавирусом заражены 13 314 человек, умерли 109 пациентов.

Фото на превью: Александр Авилов / агентство «Москва»

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05