Житель Томска, ухаживавший за своей бабушкой под видом врача, пожаловался на угрозы

29/10/2021 - 16:46 (по МСК)

Житель Томска Сергей, который под видом врача проник в «красную зону» больницы и ухаживал за своей бабушкой, пожаловался уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой на угрозы. Об этом он сообщил в эфире «Эха Москвы».

«Хочу попросить помощи. Мне звонят из Томска и угрожают расправой, с засекреченного номера. Говорят, „если дальше пойдешь, когда приедешь — горло перережем“», — сказал Сергей.

В полицию он пока не обращался.

Мужчина решил проникнуть в больницу, так как за его бабушкой, которая не может ходить и говорить из-за болезни Альцгеймера, не ухаживали. Для этого он надел защитный костюм и представился охране больницы терапевтом из другого отделения.

В первый день Сергей провел в больнице девять часов и ухаживал за бабушкой, а на следующий день его разоблачили, так как он стал выяснять, почему его бабушку перевели в другую палату и кормят с ложки, хотя она не может так есть.

Ему удалось убежать, после чего он безуспешно пытался дозвониться до больницы, местного департамента здравоохранения и страховой компании и решил поехать в Москву на прием к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, но его не приняли. Сергей написал заявления в СК и Генпрокуратуру.

В больнице, куда проник Сергей, начали проверку — ей занимаются в администрации области и в местной прокуратуре.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37