Житель Сочи рассказал о пытках в отделе полиции из-за биткоин-кошелька знакомого

14/02/2022 - 22:28 (по МСК)

Житель Сочи Евгений Бондарь рассказал, что его пытали электрошокером в местном отделе полиции ради доступа к биткоин-кошельку его знакомого. Об этом сообщает «Комитет против пыток». 

Мужчина рассказал, что ехал на поезде из Адлера в Ростов-на-Дону в ночь на 20 января. По его словам, двое полицейских силой вывели его из вагона, не представляясь и не объясняя причин. В отделе полиции Бондаря, по его словам, полицейские били по голове и ногам и головой о стену, требуя от задержанного предоставить доступ к телефонам. 

После этого Бондаря доставили на обыски в офис компании «Канген» в Адлере и в его квартиру. После возвращения в отдел полиции трое мужчин в балаклавах и одежде без опознавательных знаков были мужчину электрошокером в область ног, половых органов, ягодиц и заднего прохода, рассказал он. 

Бондарь рассказал, что после применения к нему электрошокера он сообщил полицейским пароли от устройств и подписал документы, в том числе протокол допроса в качестве свидетеля по делу о мошенничестве. 

По словам мужчины, силовики хотели узнать, где находится его знакомый Владимир Мошкин и как можно получить доступ к его биткоин-кошельку. 

На следующий день после допроса у Бондаря зафиксировали ушиб грудной клетки, ссадины на груди, ногах и в области половых органов, ушиб локтевого сустава и гениталий. Позже ссадины были зафиксированы также на его лице, шее, ногах, а также в области ягодиц и половых органов. 

«Комитет против пыток» обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело из-за действий силовиков. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38