Житель Нижнего Новгорода рассказал, что полицейские подбросили ему наркотики. На видео задержания его избивают

03/10/2019 - 18:50 (по МСК)

Житель Нижнего Новгорода Игорь Крайнов рассказал, что при задержании полицейские избили его и подбросили наркотики. Об этом сообщает «Комитет против пыток», в распоряжении которого оказалось видео задержания мужчины.

По словам Крайнова, вечером 12 сентября после встречи с приятелем он возвращался на работу, чтобы забрать личные вещи. Во внутреннем неосвещенном дворе его начали преследовать двое мужчин в гражданской одежде. Крайнов начал от них убегать, однако после произведенных в воздух выстрелов понял, что они полицейские и вбежал в здание, где есть камеры видеонаблюдения.

«В этот момент сотрудник схватил меня обеими руками за шею и за спину, ударил правым коленом в область живота, повалив на землю, сразу же надел наручники, застегнув руки сзади. После этого сотрудник поднялся и нанес правой ногой удар в пах», — рассказал Крайнов.

Мужчина отметил, что пока он лежал, полицейский нанес ему более 10-15 ударов. В этот момент другой сотрудник полиции проверял содержимое его карманов, но ничего там не нашел.

В отделе полиции Крайнов около трех часов провел пристегнутым наручниками в одном из кабинетов. Затем, по словам мужчины, полицейские провели его личный досмотр в присутствии понятых, в ходе которого в заднем левом кармане джинсов у него нашли пакет с белым порошком. Экспертиза установила, что это мефедрон в объеме 3,2 грамма. По месту жительства Крайнова также произвели обыск, там не нашли ничего запрещенного.

По словам Крайнова, один из сотрудников полиции посоветовал ему сказать, что он забрал «закладку», а затем поехал на работу, по пути куда его задержали. «Меня предупредили, если я буду придерживаться этой легенды, мне обеспечат меру пресечения, не связанную с арестом», — сказал мужчина.

14 сентября Крайнова отпустили под подписку о невыезде. В больнице у него зафиксировали ушиб правой половины грудной клетки.

«Комитет против пыток» пожаловался в Следственный комитет.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29