Житель Москвы потребовал завести дело на полицейских, избивших его на акции у Мосгоризбиркома

19/07/2019 - 13:49 (по МСК)

Москвич Максим Верхотуров потребовал завести дело на полицейских, избивших его на акции у Мосгоризбиркома 14 июля. Он направил жалобу в Следственный комитет, сообщает «Апология протеста», правозащитный проект группы «Агора».

 

Мужчина заявлял, что его избили на акции, а после задержания избиение продолжилось в отделе полиции. Предоставить ему медицинскую помощь отказались.

В результате Верхотурова госпитализировали из отдела полиции. Там у него, по данным «Апологии протеста», обнаружили сотрясение головного мозга, а также множество ушибов и ссадин на теле.

14 июля в Москве прошла первая ежедневная акция в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. После этого аналогичные акции проходят каждый день на Трубной площади.

20 июля на проспекте Сахарова запланирован согласованный митинг «За допуск на выборы независимых кандидатов». 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29