Житель Магнитогорска заявил о пытках в полиции после жалобы на нападение

08/08/2018 - 15:25 (по МСК)

В Магнитогорске сотрудники полиции избили и угрожали изнасилованием местному жителю Сергею, на которого ранее напали неизвестные. Об этом сам пострадавший рассказал изданию «Верстов.Инфо».

По словам мужчины, в конце июля ночью на него и его друга напали двое неизвестных «кавказской внешности». Одним из нападавших оказался сосед мужчины. Позже домой к Сергею ворвались «крепкие кавказские парни», которые начали бить мужчину, его жену и друзей. Хозяин квартиры достал из сейфа ружье и сделал два выстрела сигнальными патронами.

Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли ружье и осмотрели сейф. Мужчина утверждает, что после этого из сейфа пропала крупная сумма денег — из полутора миллионов рублей в нем осталось 180 тысяч. Врачи зафиксировали у мужчины гематомы мягких тканей, лица и верхней части головы, а также ушибы. У его жены диагностировали гематомы, ушибы и перелом пальца.

После этого Сергей с женой приехал в полицию. По словам мужчины, там оперуполномоченные Тайбергенов и Шустов начали «давить» на него и требовать, чтобы он подписал объяснение, что никаких денег в сейфе не было и что в его квартиру никто не врывался. Затем в кабине зашел начальник уголовного розыска отдела полиции по фамилии Ахметов, который, как утверждает Сергей, начал его оскорблять, угрожал изнасилованием черенком и говорил, что заберет у него бизнес.

«Он тоже требовал подписать документы, что ночью на меня никто не нападал и денег не похищал, забрал мой телефон. Пока хватало сил, я ему отвечал, что не буду ничего подписывать. Тогда Ахметов взял металлический стул, и буквально сломал его об меня», — рассказал Сергей.

Затем мужчину отправили на медосвидетельствование, после которого он отправился домой. Однако потом он снова оказался в отделе полиции. По словам Сергея, там ему заломили руки, надели наручники и начали бить. От мужчины требовали подписать показания, но он отказывался.

«Я стоял на коленях в наручниках. Мне не давали пить. Я увидел бутылку с водой и попросил сделать глоток. Шустов кинул бутылку в угол и приказал мне ползти к ней. Я не стал», — рассказал мужчина

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску изданию заявили, что для установление «правдивости слов заявителя по факту причинения побоев сотрудниками полиции материал направлен для дальнейшего разбирательства в Следственный комитет»

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52