Житель Иркутской области застрелил из «Сайги» подростков, поссорившихся возле его дома

19/11/2020 - 14:08 (по МСК)

Житель села Барлук Иркутской области несколько раз выстрелил из карабина по подросткам, которые начали ссориться, припарковавшись возле его дома. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Инцидент произошел ночью 18 ноября. Как уточняет МВД, компания из пяти человек приехала на машине к своему знакомому. Во дворе дома у них возник конфликт между 17-летним юношей и его 15-летней сестрой. Во время словесной перепалки из ближайшего дома вышел его хозяин с «Сайгой» и дважды выстрелил в воздух, а затем – еще несколько раз в сторону автомобиля, в котором находились подростки. По данным следствия, стрелявшему 22 года, он был пьян.

Девушка погибла на месте. Ее брат госпитализирован с огнестрельным ранением головы, сейчас он находится в коме.

СК отмечает, что «Сайга» не была зарегистрирована. Ведомство возбудило уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК) и покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК).

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02