Житель Германии отсудил компенсацию за травму на удаленке. Он упал по пути от кровати до компьютера

10/12/2021 - 23:31 (по МСК)

Федеральный социальный суд Германии постановил выплатить страховку мужчине, который сломал позвонок, упав по пути от кровати к своему домашнему офису на нижнем этаже дома. Об этом говорится в решении суда.

Неназванный истец, работавший менеджером по продажам, получил травму в 2018 году, когда спускался по винтовой лестнице из своей спальни до рабочего места этажом ниже. Мужчина поскользнулся и сломал позвонок в грудном отделе.

Страховая компания отказалась покрыть расходы. Два суда низшей инстанции разошлись во мнениях относительно того, можно ли считать путь от кровати до домашнего офиса «поездкой» на работу. Федеральный социальный суд решил, что этот случай можно считать страховым.

В своем решении судья отметил, что мужчина обычно начинал работать сразу же, не позавтракав. Таким образом, это была первая «поездка» истца на работу, поэтому ему полагается обязательная страховка от несчастных случаев, пишет The Guardian.

Суд решил, что при работе из дома или другого места страховая защита должна предоставляться сотруднику в том же объеме, что и при работе на территории компании.

Суд также отметил, что в пандемию многие люди работают из дома и их путь до домашнего офиса должен быть застрахован от несчастных случаев.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25