Житель Дании выиграл самый большой джекпот в истории страны

21/02/2015 - 12:42 (по МСК)

Самую большую сумму в истории Дании разыграли в минувшую пятницу в международной лотерее «ЕвроДжекпот». Житель королевства выиграл 315 млн крон, что примерно равно 43 миллионам евро. Об этом в субботу, 21 февраля, сообщает ТАСС

Кто стал обладателем многомиллионного выигрыша, пока не раскрывается. Тем не менее, известно, что билет купили в городе Хельсингере на севере острова Зеландия. До сих пор рекордным для страны был выигрыш в 135 млн крон в октябре 2012 года. 

Оператор международной лотереи пообещал помочь мультимиллионеру рационально распорядиться деньгами. Для этого ему предложат финансовых консультантов.

«ЕвроДжекпот» — европейская лотерея, учрежденная в 2012 году. В официальную группу розыгрыша входят Германия, Дания, Испания, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Словения, Финляндия, Хорватия, Швеция и Эстония.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00