Житель Абакана заявил, что его избили в полиции из-за обвинения в неоплате такси

16/10/2019 - 16:59 (по МСК)

Полицейские в Усть-Куте Иркутской области задержали жителя Абакана Дмитрия Дементьева за то, что он якобы не заплатил сто рублей таксисту. Мужчину избили и угрожали изнасилованием. Об этом сообщила «Тайга. Инфо» со ссылкой на пострадавшего. 

По словам Дементьева, это произошел вечером 31 августа. Как следует из заявления в прокуратуру, он ехал в магазин после ужина в гостинице, когда нужно было заплатить за проезд — «замешкался» в поисках наличных.

«Таксист по какой-то причине решил необоснованно, что я не хочу платить ему за проезд — речь шла о 100-150 рублях. Тут же, моментально, подъезжают люди в форме, которые не представились, не показали документы. И разговор начался так: „Мы тебя сейчас сажаем в машину, отвезем и изнасилуем“», — рассказал Дементьев.

Он выбежал на проезжую часть, крича о помощи, но его сбил автомобиль. После этого Дементьева отвезли в отделение полиции. 

«Подошел полицейский, сел на меня сверху — дяденька был немаленький. Я лежал уже с травмами, встать не мог. Сел, давил на грудь, надел наручники, затянул, что у меня шрамы до сих пор. Посадили меня в машину и повезли не в больницу, а в отделение полиции», — сказал пострадавший. 

По словам мужчины, полицейские сразу отвели его в камеру и избили. От него требовали подписать протокол допроса, в котором он признается в отказе платить за такси. Затем его все-таки отвезли в больницу. 

Вернувшись в Абакан, Дементьев написал заявление в прокуратуру и полицию. Ответ ему пришел через месяц, в нем сказано, что полицейские его не задерживали. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29