Жириновский призвал отпустить всех задержанных на акциях против коррупции молодых людей

31/03/2017 - 11:55 (по МСК)

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал не «нагнетать» обстановку и отпустить всех молодых людей, задержанных на митингах, которые прошли в российских городах 26 марта. Об этом он написал в своем твиттере.

Накануне ЛДПР сделала похожее официальное заявление.

«Возможно, они нарушили установленный порядок. Но это молодые люди и уже сам факт задержания стал для них хорошим уроком на будущее. Кто-то поддался пропаганде, кто-то пришел из любопытства. Не стоит еще больше озлоблять молодежь, держа их в заключении», — говорится на сайте партии.

В заявлении также говорится, что Жириновский призывает выделять молодежи помещения, где они могли бы «собираться и выражать собственную позицию, обмениваться мнениями». В качестве примера такого места он предложил отдать Дом Союзов в центре Москвы.

В воскресенье, 26 марта, во многих российских городах прошли акции протеста против коррупции.

Самой многочисленной стала несогласованная акция в Москве. По информации МВД ее посетили 7-8 тыс. человек. По информации организаторов (Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального) — 25-30 тыс.

В ходе московской акции было задержано более 1000 человек, многие из которых молодые люди.

«Мир они видят по-другому»: почему кремлевская пропаганда не действует на молодежь

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38