Жириновский назвал недостатки Путина

03/06/2015 - 21:53 (по МСК)

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в среду, 3 июня, назвал в эфире Дождя главные, по его мнению, недостатки президента России Владимира Путина.

«Он мягкий человек. Это проблема Петербурга. Петербург — очень культурный город, и люди оттуда немножко боятся жесткости. Еще и у него не всегда быстрые и решительные действия», — сообщил он.

Загадочность Путина — еще один недостаток по мнению Жириновского. Он считает, что в Кремле не всегда понятен кадровый вопрос.

«В свое время убирали Касьянова, все гадали, кто же будет. Всех назвали, а пришел Фрадков. Никто вообще не думал, что он будет. Сейчас уже называют будущих президентов — не будет ни один из них. Может быть Нарышкин, Иванов, Козак. Может быть еще Шойгу или Рогозин», — заявил Жириновский.

Также глава ЛДПР рассказал о своих слабых местах.

«Мое слабое место — доброта. Я за 25 лет потерял много денег, потому что все-таки надеялся на честность и много жалел людей. Лишний раз понял, что жалость для руководителя — плохое качество. Может быть, я слишком много нападал на коммунистов. Хотя чего нападать — они сами исчерпали себя практикой. Также много нападал на демократов. Иногда нужно быть чуть-чуть мягче», — добавил он.

Полностью лекцию Владимира Жириновского для участников проекта «Президент-2042» смотрите на сайте Дождя.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31