Жириновский: досрочных выборов в Госдуму не будет

15/09/2020 - 19:55 (по МСК)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что досрочных выборов в Госдуму в следующем году не будет. Об этом он заявил в эфире программы Hard Day's Night.

«Вы имеете возможность услышать от меня окончательную позицию: все выборы пройдут в срок, и очередные выборы в Госдуму будут в сентябре — третье воскресенье сентября 2021 года», — заверил Жириновский. Он добавил, что вариант с досрочными выборами «отпадает полностью».

Если президент России Владимир Путин будет проводить встречу с лидерами думских фракций, то эта тема может быть затронута, отметил Жириновский. По его словам, не только Путин, но и спикер Госдумы Вячеслав Володин сказали, что досрочных выборов в Госдуму не будет.

В марте Жириновский предложил провести досрочные парламентские выборы после принятия поправок в Конституцию. «Если эта обновленная Конституция вступает в силу в апреле, то, наверное, надо в стране провести досрочные выборы Государственной думы», — объяснял он тогда свое решение. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов идею Жириновского поддержал, а глава КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что «нужно десять раз подумать». Володин отметил, что стоит подготовить поправку и рассмотреть ее.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45