Жириновский предложил отменить новогодние праздники

18/10/2017 - 12:07 (по МСК)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники и вместо них ввести дополнительные дни отпуска, сообщает РИА Новости.

Жириновский, сославшись на статистику, подчеркнул, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем «досрочно погибают 20 тысяч человек».

«Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать», — сказал он.

По его мнению, в новогодние праздники жители России начинают злоупотреблять алкоголем, так как «что делать еще человеку, если он еще не занят какой-то работой».

«Здесь обязательно надо все-таки добиться нам два отпуска: 30 календарных дней и 15, когда хочет, тогда и использует. Общие праздники — только три: 1 января, 9 мая и 12 (июня)», — заключил он.

Ранее правительство России утвердило график праздничных и выходных дней в 2018 году. Самыми продолжительными выходными станут новогодние праздники — в этом году россиян ждет десять дней отдыха.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27