Жириновский: Кремль назовет своего кандидата в президенты в декабре

04/05/2017 - 15:08 (по МСК)

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал Дождю, что только в декабре станет известно, кто будет «кандидатом от Кремля» на президентских выборах, которые пройдут в марте следующего года.

На вопрос, будет ли Путин участвовать в президентских выборах, Жириновский ответил: «Еще неизвестно. Вы не торопитесь, вы так всегда торопитесь. А он любит делать оригинальный ход. Но в любом случае, его преемник, его ставленник изначально имеет больше возможностей». 

Он привел в пример кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, который, по словам Жириновского, независимый кандидат, но «вся соцпартия за него, премьер-министр, президент, все за него». 

«А у нас это будет явный представитель кремлевской группировки», — отметил Жириновский. На вопрос, будет ли этим кандидатом Дмитрий Медведев, он ответил отрицательно.

«Под Новый год подарочек будет»: Жириновский о том, кто может стать преемником Путина

«Там 10 человек есть, они решат. Они еще не решили. Все решения будут приняты в декабре. Под новый год подарочек будет, чтобы вы узнали, кто от них кандидат», — заключил Жириновский. 

Свои шансы на победу на выборах Жириновский назвал «хорошими». «Если будут полностью свободные выборы, то шансы есть. А если как в Госдуму, то 70% будут у нужного кандидата», — сказал он.

Владимир Путин: «Преемника президента определяет только российский народ»

Путин пока не заявлял о своем намерении выдвигаться кандидатом в президенты на следующих выборах. О намерениях участвовать в выборах, кроме Жириновского, уже говорили Алексей Навальный и Григорий Явлинский.

Президентские выборы в России намечены на март 2018 года. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29