На месте поисков пропавшего судна «Восток» нашли спасательные жилеты

25/01/2018 - 07:29 (по МСК)

В районе поисков пропавшего рыболовного судна «Восток» в Японском море нашли два спасательных жилета, сообщает РИА Новости со ссылкой на морской координационный спасательный центр Владивостока.

Ранее сообщалось, что обнаружены были оранжевый буй и бытовой мусор. В поисковой операции принимают участие теплоход и два вертолета Ми-8.

Дежурный синоптик Приморского гидрометцентра рассказал РИА Новости, что температура воды в Японском море в районе пропажи судна — не выше нуля. «Сейчас у нас действует штормовое предупреждение на сильное и очень быстрое обледенение судов. Низкий температурный фон и сильный ветер создает такие условия, что любые суда на севере Японского моря будут подвержены обледенению. Вот что опасно», — рассказал собеседник издания. Пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков сообщил, что в районе поисково-спасательной операции скорость ветра составляет 15-20 метров в секунду, а высота волн — 3,5-4,5 метра. Штормовая погода, как ожидается, сохранится в течение суток.

Ранее подразделение МЧС в Приморском крае сообщило о пропаже судна «Восток» с 21 человеком на борту, которое следовало из Южнокорейского порта Донхэ на Сахалин. По данным ведомства, утром 25 января в 200 километрах к югу от мыса Гамова сработал аварийный радиобуй, принадлежащий «Востоку», но попытки связаться с судном результата не принесли. Дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте начало проверку по факту пропажи судна.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45