Жертва «скопинского маньяка» пожалуется в прокуратуру после его интервью Собчак

24/03/2021 - 15:54 (по МСК)

Одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова в эфире Дождя заявила, что напишет заявление о возбуждении уголовного дела на Виктора Мохова из-за угроз ей и второй жертве Елене Самохиной.

«Сегодня со мной связалась прокуратура, я уже пишу заявление на открытие уголовного дела на Виктора Мохова», — сказала Мартынова и добавила, что считает, что «скопинский маньяка» должен оставаться за решеткой.

Екатерина Мартынова прокомментировала сообщение о том, Следственный комитет проверит высказывания «скопинского маньяка». Она считает, что слова Мохова должны стать основанием для его повторного задержания и ареста.

Также Мартынова сказала, что такие люди не должны получать информационную площадку. Она добавила, что не знала, что Ксения Собчак в своем фильме будет подробно общаться с Моховым и «сидеть с ним друг напротив друга». При этом девушка знала, что он появится в фильме.

23 марта Александр Бастрыкин поручил СК проверить высказывания Мохова. В интервью Ксении Собчак Мохов сказал, что хочет «помочь» зачать детей Елене Самохиной — одной из своих жертв. Также он добавил, что до сих пор любит другую свою жертву — Екатерину Мартынову. 

Полностью интервью Екатерины Мартыновой смотрите здесь.

Подробнее о том, как живут жертвы «скопинского маньяка» спустя 17 лет после освобождения из плена Мохова, а также как сложилась их жизнь — смотрите в фильме Полины Милушковой.

Фото на превью: кадр из интервью Мохова Ксении Собчак / YouTube

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38