Жертва «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова получила госзащиту

06/04/2021 - 11:42 (по МСК)

Пострадавшая от «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова получила государственную защиту. Об этом сообщил Mash. Мартынова подтвердила Дождю получение госзащиты. 

«Теперь мы чувствуем себя гораздо спокойнее», — сказала Мартынова.

Госзащиту также получили ее муж и дети. Какие именно меры защиты ей предоставили, женщина не раскрыла, ссылаясь на гостайну.

В конце марта Мартынова обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить на «скопинского маньяка» Виктора Мохова новое уголовное дело, а также предоставить ей защиту. Поводом стали его высказывания в интервью Ксении Собчак — он говорил, что до сих пор любит Мартынову, а другой своей жертве Елене Самохиной хочет «помочь» зачать детей. По словам Мартыновой, после этого Мохов попытался добавиться к ней в друзья во «ВКонтакте». Глава СК Александр Бастрыкин поручал проверить высказывания Мохова.

В 2000 году Мохов похитил Самохину и Мартынову, которым тогда было 17 и 14 лет, и четыре года держал их в подвале, многократно насилуя. Девушкам удалось передать записку с просьбой о помощи, и в 2004 году их освободили. Мохова приговорили почти к 17 годам лишения свободы. В начале марта мужчина вышел на свободу. 

Ранее по теме:

Жертва «скопинского маньяка» пожалуется в прокуратуру после его интервью Собчак

Рекламодатель приостановил сотрудничество с Собчак после интервью со «скопинским маньяком»

Оксана Пушкина потребовала у Генпрокуратуры и ФСИН проверить слова «скопинского маньяка» о своей жертве

Жертва «скопинского маньяка» рассказала о его временной регистрации в Москве

Жертва «скопинского маньяка» обратилась в СК и потребовала защиту

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00