Жертву теракта 11 сентября опознали спустя 16 лет

08/08/2017 - 06:21 (по МСК)

В США опознали одну из жертв теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, сообщает The New York Times со ссылкой на городскую службу медицинской экспертизы.

Опознанный человек — это мужчина, имя которого не разглашается по просьбе его близких. Его личность удалось установить благодаря новой технологии, использующей ДНК.

Жертв теракта опознают в основном по фрагментам костей, отмечает The New York Times. Те останки, которые еще не идентифицированы, находятся в хранилище под памятником жертвам атаки в Нью-Йорке.

В атаках 11 сентября погибли 2753 человека. На данный момент опознан 1641 из них. В предыдущий раз это произошло в марте 2015 года. Тогда удалось идентифицировать останки 26-летнего Мэтью Ярнелла, вице-президента и программиста компании Fiduciary Trust Company International. В момент атаки он находился на 97-м этаже подвергшегося атаке здания Всемирного торгового центра.

11 сентября 2001 года два пассажирских самолета, которыми управляли террористы, врезались в небоскребы в Нью-Йорке. Еще один лайнер врезался в здание Пентагона, а другой упал в Пенсильвании.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05