Жену бывшего вице-премьера Подмосковья заочно приговорили к 11 годам колонии

23/01/2018 - 13:23 (по МСК)

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 11 годам колонии общего режима гражданку США Жанну Булах — жену бывшего первого вице-премьера Московской области Алексея Кузнецова, Об этом РИА Новости сообщили в суде.

Суд также удовлетворил гражданские иски на сумму около девяти миллиардов рублей. Потерпевшими по ним выступили несколько муниципальных образований Московской области и юридических лиц.

В счет погашения этой суммы суд постановил обратить имущество Булах, на которое наложен арест — квартиры в Париже и Швейцарии, виллу в Сен-Тропе, отель в Куршевеле, а также автомобили, яхту и предметы искусства.

Суд рассматривал дело Булах заочно. Она сама находится за границей. Власти США отказали России в ее экстрадиции.

Следствие установило, что Булах, Кузнецов и несколько чиновников правительства Подмосковья создали организованную группу для хищения бюджетных средств региона. В 2005–2008 годах они похитили право требования задолженности у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям региона и имущество Ипотечной корпорации Московской области и Московской областной инвестиционной трастовой компании на сумму более 11 миллиардов рублей.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45