Женщину, которая привезла гроб к администрации Балашихи, вызвали в СК

14/09/2021 - 21:58 (по МСК)

Жительницу Московской области Наталью Чуканову вызвали в Следственный комитет в Балашихе. Об этом она сообщила РБК. 11 сентября Чуканова привезла гроб с телом своей сестры к зданию администрации Балашихи из-за отказа в выдаче разрешения на захоронение. 

Женщина также сообщила, что ее вызвали на Лубянку. «Я не могу ответить, зачем и почему именно на Лубянку», — сказала она и добавила, что причину вызова по телефону ей не сообщили.

11 сентября Чуканова привезла гроб с телом своей сестры к зданию администрации Балашихи. Это произошло после того, как сотрудник Муниципального казенного учреждения (МКУ), которое отвечает за кладбища Балашихинского района, потребовал у нее 120 тысяч рублей за выдачу разрешения на захоронение на участке, где уже похоронен ее отец. 

Чуканова рассказала, что ей удалось получить разрешение от той же организации, которая требовала от нее 120 тысяч, после разговора с чиновниками администрации Балашихи. После этого сестру женщины похоронили на Фенинском кладбище.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38