Женева потратила на встречу Путина и Байдена не менее 10 миллионов долларов

18/09/2021 - 09:22 (по МСК)

Швейцарский кантон Женева потратил не менее 10 миллионов долларов на организацию встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которая прошла в июне. Такую сумму назвал РИА Новости глава пресс-службы руководства региона Эммануэль Куэно, уточнив, что она может увеличиться на 10-15%.

Фото: ТАСС

«Как вы понимаете, это все лишь предварительные оценки, итоговые данные могут вполне увеличиться на 10–15%. Когда подсчеты завершатся, они будут отправлены федеральным властям в конце сентября»,— сказал Куэно (цитата по «Коммерсанту»).

Он пояснил, что власти кантона окончательно подсчитают затраты к концу сентября, а затем направят данные федеральным властям.

Ранее швейцарская газета Le Courrier сообщила, что власти Женевы потратили 5,2 миллиона швейцарских франков (около 5,6 миллиона долларов) на организацию безопасности во время саммита. Еще 222,6 тысячи франков (239 тысяч долларов) ушло на протокольные службы; 518 тысяч франков (556 тысяч долларов) — на компенсацию простоя одного дня работы для организаций, которые находились в периметре безопасности саммита. Еще около трех миллионов франков (3,2 миллиона долларов) потратили на транспорт и питание для журналистов, которые освещали мероприятие.

Первая личная встреча Владимира Путина с Джо Байденом состоялась 16 июня. Они обсуждали кибератаки, в которых подозревают Россию, отравление Алексея Навального, осужденный в России американцев, торговые отношения и сотрудничество в Арктике.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27