Жена священника опубликовала фотографии с конкурса красоты. Его отправили служить в село

12/04/2019 - 13:50 (по МСК)

В Магнитогорске жена священника Оксана Зотова приняла участие в конкурсе красоты и опубликовала фотографии в инстаграме. Ее мужа, отца Сергия Зотова отправили служить в село Фершампенуаз, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря магнитогорской епархии отца Льва.

Фото: kosmetolog.magnitogorsk / Instagram

На участие жены священника в конкурсе красоты обратили внимание пользователи сайта Pikabu. Фотографии опубликовал пользователь Alexsneg. Он написал, что Зотова владеет салоном красоты и работает косметологом. Сейчас аккаунты Зотовой в инстаграме и «ВКонтакте» закрыты.

Отец Сергий в беседе с изданием Znak.com назвал ситуацию «целенаправленной травлей». «Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно», — сказал он. Также он подтвердил, что его жена косметолог, и добавил, что она не собирается бросать профессию.

В магнитогорской епархии сочли, что жена священника не может так вести себя и сравнили ее поведение с супругами крупных чиновников, у которых «должны быть свои ограничения». В епархии провели беседу с отцом Сергием и в качестве наказания отправили временно служить в храм в селе Фершампенуаз Челябинской области. По словам самого священника, до этого он служил в кафедральном соборе Магнитогорска. В епархии подчеркнули, что за время служения в сельском храме «утихнет общественный резонанс».

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37