Жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо заразилась коронавирусом

13/03/2020 - 08:14 (по МСК)

Супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо заразилась коронавирусом. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на заявление офиса премьера.

Фото: Patrick Doyle / Reuters

По словам представителя премьер-министра, жена Трюдо чувствует себя хорошо, какое-то время она будет находиться в изоляции. Болезнь протекает у нее в легкой форме.

Пресс-секретарь Трюдо также заявил, что сам премьер-министр чувствует себя хорошо, у него нет симптомов коронавируса. Однако в течение 14 дней глава правительства будет находиться на домашнем карантине. Проверять на инфекцию его пока не планируют.

Первый случай коронавируса в Канаде выявили в январе. По данным на 12 марта, в стране зарегистрировано 138 случаев заражения COVID-19, большая часть заболевших живет в провинциях Онтарио и Британская Колумбия.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29