Жена Никиты Белых сообщила о разводе из-за угроз в связи с правозащитой

06/08/2019 - 18:04 (по МСК)

Екатерина Белых, супруга бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного за взятку, сообщила о предстоящем разводе. Она приняла такое решение из-за угроз, которые стали ей поступать в связи с правозащитной деятельностью. Об этом жена экс-губернатора рассказала в своем телеграм-канале.

По словам Екатерины Белых, угрозы стали поступать ей, а также ее коллегам из White News и Dolgi.ru. Такое решение было принято, чтобы «не допустить влияния нашей правозащитной деятельности на его [Никиты Белых] судьбу в заключении».

Как сообщает Mash, основные угрозы исходили от «банды черных риелторов»

Никита Белых заключил брак с Екатериной Рейферт в ноябре 2017 года в следственном изоляторе «Матросская Тишина». Пресненский суд Москвы признал Белых виновным в получении взяток и приговорил к восьми годам строгого режима, а также к штрафу в размере 48,2 миллиона рублей.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29