Жалобу на арест Евтушенкова Мосгорсуд рассмотрит 24 сентября

22/09/2014 - 16:25 (по МСК)

Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу на домашний арест главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова 24 сентября. Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Анну Фадееву.

Адвокаты обжаловали решение Басманного суда в четверг, 18 сентября.

Евтушенкову 16 сентября предъявили обвинение в легализации денежных средств по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, «Башнефть» была продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. В июле против сына бывшего президента Башкирии, экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова завели уголовное дело, он обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» акций компаний башкирского ТЭКа. Урал Рахимов объявлен в международный розыск.

Девятнадцатого сентября президент АФК «Система» Михаил Шамолин сообщил, что Евтушенкову изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что мера пресечения бизнесмену не изменялась.

Со всеми подробностями дела Евтушенкова можно ознакомиться здесь.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45