Защита высокопоставленного сотрудника СК Михаила Максименко отозвала жалобу на его арест

01/08/2016 - 18:50 (по МСК)

Защита руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Михаила Максименко, которого обвиняют в получении крупной взятки, отозвала жалобу на его арест, сообщили Дождю в пресс-службе Мосгорсуда.

«Жалоба была отозвана стороной Максименко, дело снято с рассмотрения», — рассказал собеседник телеканала.

Максименко был арестован в конце июля Лефортовским судом Москвы до 15 сентября. Вместе с ним также были арестованы его заместитель Александр Ламанов и заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Москве Денис Никандров. 

Следствие считает, что Никандров получил взятку в размере миллиона долларов. Источник «Интерфакса» утверждал, что ему вменяется покровительству подручным Калашова. По его словам, Никандров «забыл» продлить арест одному из обвиняемых по делу о перестрелке у ресторана Elements на Родчельской улице — Андрею Кочуйкову. 

«Следствие разрабатывает, помимо основного направления — о получении взятки в особо крупном размере, и другие, в том числе, о возможной причастности к рейдерским захватам», — рассказал собеседник агентства.

Вскоре после возбуждения уголовного дела из Следственного управления Следственного комитета по Центральному округу Москвы были уволены три высокопоставленных сотрудника — руководитель следственного управления Алексей Крамаренко, его заместитель Александр Хурцилава и следователь по особо важным делам Андрей Бычков.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29