Центробанк отозвал лицензию у барнаульского «Зернобанка»

24/09/2015 - 05:51 (по МСК)

Центробанк отозвал лицензию на ведение банковских операций у основанного в 1992 году барнаульского «Зернобанка», говорится в сообщении на сайте регулятора.

В Центробанке поясняют, что в связи с «неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток» банк «систематически допускал случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами». В итоге руководство «не предприняло действенных мер по нормализации деятельности» и возникла «угроза интересам кредиторов и вкладчиков».

В «Зернобанк» назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. 

По данным ЦБ, «Зернобанк» занимал 392-е место по размерам активов среди российских банков. «Банки.ру» называют его «небольшим по размеру активов региональным банком», направленным на «обслуживание местных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий». Банк был расчетным центром финансово-промышленной группы «Золотое зерно Алтая».

Неделей ранее президент «Зернобанка» Николай Николаев написал заявление о сложении полномочий сопредседателя алтайского отделения «Общероссийского народного фронта».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25