«Зенит» вернул Дзюбе капитанскую повязку после скандала со слитым интимным видео

28/11/2020 - 14:01 (по МСК)

Нападающему футбольного клуба «Зенит» Артеме Дзюбе вернули капитанскую повязку, он сыграет 28 ноября в матче Российской премьер-лиги с тульским «Арсеналом». Об этом сообщается на сайте «Зенита».

Игра состоится в Туле в 14:00 по московскому времени (совпадает с местным).

«Зенит» лишил Дзюбу капитанской повязки 8 ноября после того, как в телеграм-каналах опубликовали видео, на котором футболист мастурбирует. Временно обязанность капитана команды исполнял защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Кроме того, на фоне скандала со слитым интимным видео Дзюбу отстранили от ноябрьских матчей сборной России. Тренер сборной Станислав Черчесов заявил, что ролик не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения, однако он хочет оградить команду и самого Дзюбу «от излишнего негатива и напряжения». По словам Черчесова, негативное внимание к футболисту не позволит команде нормально подготовиться к матчам. 

После отстранения Дзюбы Сборная России по футболу проиграла Сербии в решающем матче группового этапа Лиги наций , игра завершилась со счетом 0:5.

Фото на превью: Петр Ковалев/ТАСС

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27