«Зенит» и «Краснодар» потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

25/11/2020 - 01:07 (по МСК)

Российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» проиграли матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

«Краснодар» в домашнем матче уступил испанской «Севилье» со счетом 1:2. В составе хозяев отличился Вандерсон, у гостей забитыми мячами отметились Иван Ракитич и Мунир Эль-Хаддади. В другом матче группы Е английский «Челси» обыграл французский «Ренн» (2:1).

«Челси» и «Севилья» возглавляют группу, набрав по 10 очков. У «Краснодара» и «Ренна» по одному баллу. Таким образом, российская и французская команда лишились шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Петербургский «Зенит» в гостевом матче группы F уступил итальянскому «Лацио» со счетом 1:3. В составе российской команды единственным забитым мячом отметился Артем Дзюба, у римского клуба отличились Марко Пароло и Чиро Иммобиле, оформивший дубль. В другой встрече «Боруссия» обыграла «Брюгге» со счетом 3:0.

Турнирную таблицу группы возглавляет «Боруссия» с 9 очками, «Лацио» набрал 8 баллов и занимает второе место. У «Зенита» только одно очко, за два тура до конца группового турнира петербуржцы лишились шансов на выход в плей-офф.

Отличившись в матче с «Лацио» Артем Дзюба побил рекорд Андрея Тихонова по числу мячей, забитых российскими футболистами в Лиге чемпионов. На счету 32-летнего Дзюбы теперь 9 забитых голов.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45