«Зенит» потерпел самое крупное поражение с 2003 года

27/10/2016 - 21:17 (по МСК)

Поражение «Зенита» от «Анжи» со счетом 0:4 в матче 1/8 финала Кубка России по футболу стало самым крупным для петербургской команды с 2003 года.

10 мая 2003 года «Зенит» крупно проиграл московскому «Динамо». Тогда встреча чемпионата России завершилась со счетом 1:7.

В матче «Анжи» — «Зенит» в составе победителей забитыми мячами отметились Филипп Будковский, оформивший дубль, а также Шамиль Гасанов и Бернард Бериша.

На 59-й минуте  красную карточку получил вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, а в конце поединка с поля были удалены футболист «Зенита» Жулиано и игрок «Анжи» Али Гаджибеков.

В четвертьфинале Кубка России «Анжи» сыграет с «Уфой». В других матчах встретятся «Тосно» и «Локомотив», «Сибирь» и «Рубин».