Футболиста Александра Кокорина вернули в основную команду «Зенита»

19/07/2016 - 19:43 (по МСК)

Футболиста Александра Кокорина, который играл на позиции нападающего в составе сборной России на чемпионате Европы по футболу, вернули в основной состав «Зенита», сообщает во вторник, 19 июля, «Р-Спорт». 

«Кокорин возвращен в основной состав команды, но при этом ранее наложенные штрафные санкции остались в силе», — сообщили агентству в пресс-службе.

Также там добавили, что по результатам проведенного разбирательства и на основании публичных высказываний очевидцев, у «Зенита» нет оснований считать Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако и оплате счетов за нее.

Поведение Кокорина клуб расценил как неэтиченое и неуместное. «Своим пребыванием на вечеринке в Монте-Карло, Кокорин, несомненно, нанес репутационный ущерб себе, сборной России и клубу», — добавили там.

5 июля клуб оштрафовал Кокорина и перевел его во вторую команду из-за прошедшей вечеринки в Монте-Карло. 

В начале июля в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как Кокорин и полузащитник сборной России Павел Мамаев курят кальян в одном из клубов в Монте-Карло, а сотрудники заведения носят вокруг столиков сотни бутылок шампанского с бенгальскими огнями. При этом на фоне звучал гимн России.

Кокорин вскоре извинился за инцидент, однако Мамаев, который был оштрафован и переведен во вторую команду «Краснодара», этого делать не стал. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29