Зеленский сообщил о гибели восьми украинских военных в Донбассе с 26 марта

06/04/2021 - 19:16 (по МСК)

Восемь украинских военных погибли на востоке Украины с 26 марта. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский во время разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщает пресс-служба украинского президента.

«За время перемирия, с 27 июля прошлого года, из-за обстрелов на Донбассе погибли 28 военных. Из них 24 — в этом году. Только с 26 марта мы потеряли восемь наших военных», — сказал Зеленский. 

Президент Украины также заявил о постоянных нарушения режима прекращения огня и о повышении военной угрозы со стороны России. Зеленский сказал, что для предотвращения эскалации нужно усилить давление на Россию. Кроме того, Зеленский предложил увеличить число канадских военных инструкторов на территории Украины.

Ранее НАТО обвинил Россию в нарушении соглашения о перемирии в Донбассе. 

В конце марта СМИ рассказали об увеличении российских войск на границе с Украиной. The New York Times сообщала, что Россия перебросила к границу с Украиной около четырех тысяч военных, ОБСЕ зафиксировала десятикратный рост числа нарушений перемирия. 

В Кремле заявили, что перемещение российских военных по территории России «не должно никого беспокоить».

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34