Зеленский выступил против публикации украинской версии разговора с Трампом

30/09/2019 - 17:19 (по МСК)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев вряд ли опубликует свою версию стенограммы телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters.

«Есть определенные нюансы и вещи, которые, я думаю, было бы неправильно публиковать», — сказал украинский президент.

Зеленский также заявил, что Киев готов провести расследование в отношении Джо Байдена и его сына Хантера, однако Украина будет действовать только по собственной инициативе.

«Нам нельзя приказать что-либо сделать. Мы — независима страна. Мы открыты, мы готовы расследовать. Наши независимые правоохранительные органы готовы расследовать любой случай, в котором нарушен закон», — заключил Зеленский.

Ранее Палата представителей Конгресса США объявила о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Причиной такого решения стал его телефонный разговор Владимиром Зеленским 25 июля. По данным СМИ, Трамп якобы угрожал прекратить финансовую помощь Украине, если там не начнут расследование в отношении Хантера Байдена — сына Джо Байдена, вероятного конкурента Трампа на президентских выборах. 

25 сентября Белый дом опубликовал расшифровку телефонного разговора Трампа с Зеленским. Журналисты обратили внимание, что разговор, согласно документу, длился полчаса, однако его содержание уместилось на пяти страницах.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31