Зеленский объявил о второй волне коронавируса в Украине

24/09/2020 - 17:38 (по МСК)

Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной с президентом Словакии Зузаной Чапутовой пресс-конференции в Братиславе сообщил, что в стране началась вторая волна COVID-19, передает «Укринформ». 

Фото: пресс-служба президента Украины

«Тогда [весной] на 40 миллионов украинских граждан у нас было заболевших от 100 до 300 человек. Сегодня мы имеем три тысячи заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине», — сказал Зеленский.

В конце августа Украина запретила до 28 сентября въезд в страну иностранцам, а в начале сентября — и тем, кто следует транзитом. На пресс-конференции Зеленский подчеркнул, что считает эту меру правильной, и пообещал открыть границы, когда ситуация с вирусом стабилизируется.

На 24 сентября в Украине выявлено 188 тысяч случаев COVID-19, из них 3 372 — за последние сутки.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21