Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Зеленский назначил Саакашвили главой Национального совета реформ Украины

7 мая 2020
2 513
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначен главой исполкома Национального совета реформ Украины. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский.

Фото: LYIUROV DENYS / Flickr

Заместителем председателя исполкома стал президент холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский.

Национальный совет реформ был создан в 2014 году. На сайте совета сказано, что это консультативный орган «по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации».

В апреле Михаил Саакашвили рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему должность вице-пемьера по реформам. В ответ Грузия пригрозила отозвать посла из Киева. Через несколько дней правительство Украины отозвало из Верховной рады представление о назначении Саакашвили. Вскоре он сообщил, что ему предложили другую должность.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде