Зеленский и Порошенко договорились со стадионом «Олимпийский» о проведении дебатов 19 апреля

16/04/2019 - 17:28 (по МСК)

Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский заключили соглашение о проведении дебатов со стадионом «Олимпийский», пишет «Украинская правда» со ссылкой на представителя штаба Порошенко Олега Медведева. Они пройдут 19 апреля.

Штабы продолжают переговоры по дебатам, поскольку не могут договориться относительно их формата, отметил Медведев. По его словам, представители Зеленского хотят устроить «шоу», в то время как Порошенко намерен провести «полноценную дискуссию».

16 апреля Киевский международный институт социологии опубликовал результаты опроса, проведенного 9-14 апреля. Исследование показало,что за Зеленского на выборах проголосовали бы 72,2% украинцев, за Порошенко — 25,4%,

Это уже не первая попытка кандидатов в президенты Украины провести дебаты. 3 апреля Зеленский предложил действующему президенту Украины устроить их на стадионе. Порошенко согласился, но затем перенес встречу на стадионе на 14 апреля — Зеленский выступил против такого предложения и в качестве даты назвал 19 апреля.

14 апреля Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» и сказал, что будет ждать Зеленского. Тот не приехал.

Второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля. Он был объявлен после того, как в первом туре 31 марта никто из кандидатов не смог набрать более 50% голосов. За Зеленского тогда проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко — 15,95%.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00