Здание Службы безопасности Украины в Донецке освободили от пророссийских активистов

08/04/2014 - 00:06 (по МСК)

Спецподразделения МВД Украины освободили здание управления Службы безопасности Украины в Донецке от пророссийских активистов. Об этом сообщила вечером в понедельник, 8 апреля, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар, пишет «Украинская правда».

«Буквально сейчас мне звонил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов и сообщил, что в Донецке помещение СБУ уже освобождено украинским спецназом. Слава Богу, обошлось без жертв», — сказала она.

В пресс-службе Турчинова подтвердили, что «спецназ освободил Донецкое СБУ от вооруженных людей», передает «Интерфакс». В здании работают следователи.

Сторонники проведения референдума о присоединении к России захватили здание СБУ в Донецке накануне. Милиция начала расследование по статье о массовых беспорядках.

Позднее митингующие сначала в Донецке, а потом в Харькове заявили о создании независимых республик.

Другие новости
Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44