Здание московской больницы передадут Центру паллиативной помощи Федермессер. Ее сотрудники сообщали об угрозе увольнения

19/12/2019 - 17:47 (по МСК)

Здание московской клинической онкологической больницы №1 в Щипковском переулке, чьи врачи жаловались на принуждение к увольнению, передадут Центру паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы. Об этом сообщила в фейсбуке глава Центра Нюта Федермессер.

По ее словам, корпуса больницы передаются Центру «для организации там паллиативной помощи и коек сестринского ухода». Она также отметила, что «для организации этой помощи вполне подходят два корпуса на Щипковском... А вот для качественной гинекологической помощи эти корпуса не подходят».

О том, что накануне в больницу приезжала Росгвардия, Федермессер отметила, что «это случается»: «Мы сами вызывали, когда у нас бабусю одну хотели похитить, ради ее квартиры в сталинском доме, и когда пьяные родственники дебоширили в приемном покое. Ну, то есть это неприятно — Росгвардия в медорганизации, но не ужас-ужас».

Федермессер также рассказала, что Центру передают еще три здания в Москве. Какие именно, она не уточнила, но добавила, что это позволит разгрузить стационары, «и людям не придётся ждать плановую помощь».

18 декабря лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева сообщила, что врачей больницы заставляют уволиться, а главврач вызвал Росгвардию и полицию. Московский департамент здравоохранения опроверг заявления врачей, пояснив, что отделение закрывают на ремонт из-за сильного износа.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45