На заводе в Челябинской области произошел взрыв цистерны с углекислотой

30/11/2017 - 09:05 (по МСК)

На производственной площадке завода по производству технических и медицинских газов «МагТехГаз» в Магнитогорске Челябинской области произошел хлопок, причиной стала разгерметизация цистерны с углекислотой. Об этом говорится на сайте управления МЧС по региону.

Накануне, 29 ноября, в 23:15 по местному времени на заводе при перекачке углекислоты (СО2) из стационарной емкости в передвижную произошла разгерметизация одной из цистерн. «Разгерметизировалась стационарная емкость», — пояснили в МЧС.

Авария произошла на расстоянии 150-200 метров от жилых домов. По информации МЧС, пострадавших нет. Причина разгерметизации цистерны выясняется.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в результате происшествия пострадали два человека. По информации агентства, произошла разгерметизация и хлопок стационарной емкости объемом 85 кубических метров. В результате хлопка, последовавшего за разгерметизацией, ударной волной повредило кирпичное строение для хранения пустых баллонов, пишет ТАСС. Отмечается, что сотрудники экстренных служб обследовали ближайшие к месту аварии дома, чтобы проверить их «на предмет отсутствия остекления».

В пресс-службе МЧС по Челябинской области РБК объяснили, что информация о двух пострадавших не подтвердилась. «Этих двух пострадавших нет. Двоих мужчин осмотрели сотрудники скорой помощи. Они от госпитализации отказались», — сообщили в пресс-службе.
 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09