Московский нефтеперерабатывающий завод перестал принимать нефть из-за нештатной ситуации

15/05/2017 - 10:38 (по МСК)

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) приостановил прием нефти из-за нештатной ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь компании «Транснефть» Игорь Демин, передает «Интерфакс».

По его словам, Московский НПЗ также приостановил сдачу готовой продукции. Демин добавил, что работа приостановлена со вчерашнего дня. Детали произошедшей нештатной ситуации на НПЗ Демин не уточнил.

«Интерфакс» отмечает, что Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти», обеспечивает 40% топливного рынка столичного региона.

В «Транснефти» также сообщили, что перебои в работе наблюдаются у Пермского нефтеперерабатывающего завода «ЛУКОЙЛа» и у завода «ТАНЕКО» в Нижнекамске. «Интерфакс» уточняет, что ограничения в работе НПЗ в Перми действуют из-за последствий пожара, произошедшего на заводе в начале мая.

Ограничения на работу НПЗ в Нижнекамске введены из-за проведения на заводе капитального ремонта. Планировалось, что с 12 мая прием нефти возобновится, однако этого пока не произошло.

Обновлено в 12:30 мск. В пресс-службе Московского НПЗ «Интерфаксу» сообщили, что на заводе был остановлен прием серы. Это объяснили тем, что на НПЗ тестируют автоматическую систему безопасности. В ближайшее время прием восстановят «в соответствии с регламентом».

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24