Минаев исключил уход режиссера Быкова из кино после сериала «Спящие»

17/10/2017 - 21:34 (по МСК)

Режиссер Юрий Быков, объявивший об уходе из кино после критики снятого им сериала «Спящие», не завершит карьеру. Об этом заявил Дождю автор сценария сериала Сергей Минаев перед интервью в передаче Hard Day's Night.

«Юра, конечно ничего не завершит. Мы с ним разговаривали по телефону. Я надеюсь, что этого не произойдет. Но затравили его, писали гадости. Он в первый раз сталкивается с такой волной. Это меня, Федора Сергеевича Бондарчука трудно пробить, он [Быков] эмоциональный. Он с такими большими историями не сталкивался, не выдержал. Ничего он не завершит», — сказал Минаев.

 

Быков 13 октября заявил, что перестает снимать фильмы после выхода сериала «Спящие». В своем обращении он указал, что он «предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране». Режиссер подчеркнул, что «после совершенного» он больше не может быть публичной фигурой и «объектом следования». Быков также отметил, что фильм «Завод» будет доделан, но, «вероятно, это будет моя последняя картина». 

«В какой-то степени это сознательное заявление. (...) После реакции зрителей, в основном, интернет-аудитории», — заявил тогда он Дождю.

Быков снял сериал «Спящие» по сценарию Сергея Минаева. В фильме рассказывается о противостоянии российских и американских спецслужб. Быков — режиссер таких фильмов как «Дурак», «Майор», «Жить», а также сериала «Метод» и других.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25