Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Иркутской области завели дело после исчезновения самолета Ил-76

2 июля 2016
2 006
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело после исчезновения самолета Ил-76. Об этом в субботу, 2 июля, сообщается на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, самолет с десятью членами экипажа на борту вылетел 1 июля для тушения лесного пожара в Качугском районе. Однако в назначенное время экипаж не вышел на связь.

«По предварительным данным, наиболее вероятной причиной этого могло стать авиационное происшествие», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Ранее сообщалось, что самолет потерпел крушение в Иркутской области. Основные версии крушения самолета МЧС Ил-76 в Иркутской области — отказ техники и ошибка пилотирования.

В свою очередь заместитель главы МЧС Леонид Беляев заявил, что пропавший самолет был технически исправен. 

Фото: РИА Новости

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде