На помощника прокурора Феодосии завели дело за мошенничество на 25 млн рублей

31/05/2016 - 10:51 (по МСК)

И.о. главы Следственного комитета по республике Крым возбудил уголовное дело в отношении помощника прокурора Феодосии, которого подозревают в мошенничестве почти на 25 миллионов рублей. Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства во вторник, 31 мая.  

Дело возбудил за покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 Уголовного кодекса).

По версии следствия, в апреле этого года подозреваемый обратился к гражданину, который занимался строительством многоквартирных жилой домов в Крыму и предложил ему «оказать содействие» и помочь избежать наказание за нарушение закона. За это помощник прокурора предложил передать ему имущество и денежные средства. 

Вечером 30 мая подозреваемый получил от предпринимателя 1,5 миллиона рублей. В момент передачи денег он и был задержан сотрудниками спецслужб. Всего, по данным следователей, он получил почти 25 миллионов рублей. 

Как отмечается в сообщении Следственного комитета, в настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05