Затушившего сигарету об икону студента арестовали на девять суток

09/02/2018 - 12:21 (по МСК)

18-летнего студента краснодарского техникума, который затушил сигарету об икону, арестовали на девять суток по обвинению в неповиновении сотруднику полиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое управление МВД.

На студента составили протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Накануне его задержали.

Арестованный — 18-летний житель станицы Мартановской неподалеку от села Горячий ключ Егор Гришин. Он опубликовал фотографии, на которых тушит окурок об икону храма Михаила Архангела, в своем инстаграме. Впоследствии он удалил свой аккаунт в соцсети, а снимки назвал монтажом. 

Материалы о фотографиях передали в Следственный комитет России. Там их изучат и примут решение о заведении на юношу уголовного дела по статье об оскорблении чувств верующих.

В Екатеринодарской епархии, в которую входит храм Михаила Архангела, действия Гришина назвали вандализмом. Настоятель храма рассказал изданию «Комсомольская правда Кубань», что видел ожог на иконе, но о его происхождении узнал от журналистов.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29