Судно с более чем ста пассажирами дрейфует у берегов Индонезии

19/12/2015 - 17:35 (по МСК)

Судно, на котором находились более ста пассажиров, затонуло у берегов Индонезии. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает местное издание Kompas.

По данным издания, на судне находились 122 человека, 12 из которых — члены экипажа. 

Судно утонуло в 12 милях от порта Шивы в индонезийской провинции Южный Сулавеси.

Представитель полиции Южного Сулавеси Франц Барунг рассказал, что судно не утонуло, как это отмечают местные издания, а дрейфует в море из-за того, что у него отказал двигатель, сообщает Reuters

Глава индонезийского МЧС Бомбанг Соелистио сообщил, что спасатели пытаются добрать до судна, но не могут этого сделать из-за высоких волн. Он также подтвердил, что на судне находятся 122 человека. 

The Independet сообщает, что волны достигают десяти футов (более трех метров). Глава МЧС Южного Сулавеси Роси Асикин рассказал изданию, что в спасательной операции участвуют шесть спасательных лодок и судов. По его словам, вода начинает проникать в судно из-за штормовой погоды и сильных волн. 

Асикин также сообщил, что возвращения спасательной операции можно ожидать только в воскресенье утром, 20 декабря. 

Ранее Detik News сообщило, что на судне находятся 108 пассажиров, из них 94 взрослых и 14 детей.

Посольство России в Индонезии сообщило, что пока не располагает данными о том, находились ли на судне российские граждане. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27