Черногорского футболиста застрелили на тренировке

17/09/2017 - 16:50 (по МСК)

Бывший вратарь черногорского клуба «Бокель», входящего в первую лигу, Горан Ленац получил смертельное ранение во время тренировки, футболисту выстрелили в голову, сообщает Goal.

33-летний спортсмен тренировался с другом на базе клуба 16 сентября. Неизвестный выстрелил ему в голову и скрылся. Издание указывает, что нападавший был хорошо знаком с местностью. Убегая, он несколько раз выстрелил в воздух.

Ленац был доставлен с ранением в больницу, но врачам не удалось его спасти.

«Газета.Ru» со ссылкой на местные источники предполагает, что убийство могло быть связано с противостоянием двух наркокартелей, действующих на территории Сербии и Черногории и имеющих интересы в Которе. По данным издания, стадион, на котором произошла стрельба, находится в пригороде курорта Котор. Как именно убийство вратаря связано с конфликтом наркоторговцев, не уточняется.

«Хотя он [Ленац] и не работал официально, но покупал необходимую амуницию, мячи. Ленац был хорошим, даже образцовым молодым человеком. Необъяснимо, что кто-то навел на него пистолет. Это событие расстроило весь город», — сказал «Газете.Ru» один из очевидцев.

Вратарь завершил профессиональную карьеру в 2015 году. С тех пор он постоянно тренировался на базе клуба.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25